Опубликовано 29 августа 2016, 10:46

«Народный пилот» выиграл гонку РСКГ

Иван Костюков победил на этапе в Смоленске
Иван Костюков — победитель третьего сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — выиграл одну из двух гонок шестого этапа РСКГ. Для Костюкова эта победа стала второй в дебютном сезоне.

Иван Костюков — победитель третьего сезона проекта «Народный пилот», который «Мотор» проводит вместе с «Академией ралли» — выиграл одну из двух гонок шестого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), прошедшего в минувшие выходные на трассе «Смоленское кольцо». Для Костюкова эта победа стала второй в дебютном сезоне.

В квалификации Костюков, выступающий в классе «Национальный» на седане Volkswagen Polo, показал третий результат. Круг смоленской трассы он проехал за 1 минуту 48,299 секунды. В финале отборочного этапа «Народного пилота», который прошел на «Смоленском кольце» весной, Костюков показал результат 1 минута 50,315 секунды. Таким образом, гонщик улучшил личный рекорд на этом треке более чем на две секунды.

В первой гонке шестого этапа Костюков из-за аварии финишировал за пределами первой десятки — «Народный пилот» стал 16-м и набрал 60 очков. Однако во втором заезде петербуржец не только одержал победу, но и получил два дополнительных очка за самый быстрый круг в гонке. В итоге за уикенд Костюков заработал 162 очка, в личном зачете «Национального» он по-прежнему занимает четвертое место.

Заключительный, седьмой этап РСКГ пройдет в Казани 17 и 18 сентября.