Опубликовано 22 июня 2015, 11:09

«Народный пилот» финишировал вторым в сочинской гонке РСКГ

Игорь Самсонов показал лучший результат в истории проекта
Гонщик команды B-Tuning Игорь Самсонов, победитель конкурса «Народный пилот», который «Мотор» в апреле провел совместно с «Академией Ралли», финишировал вторым в первой гонке сочинского этапа РСКГ в классе «Национальный». Этот результат стал лучшим за двухлетнюю историю проекта.

Гонщик команды B-Tuning Игорь Самсонов, победитель конкурса «Народный пилот» который «Мотор» в апреле провел совместно с «Академией Ралли», финишировал вторым в первой гонке сочинского этапа РСКГ в классе «Национальный». Этот результат стал лучшим за двухлетнюю историю проекта.

Кроме того, в предварявшей первую гонку квалификации Самсонов установил лучшее время. Круг сочинской трассы он преодолел за 2 минуты 49,252 секунды. Ближайшие преследователи – Егор Санин» и Альберт Гайнуллин, выступающие на Lada Kalina – уступили Самсонову пять тысячных и две сотых секунды соответственно. Самсонов выступает на Volkswagen Polo Sedan.

Во второй гонке, которая прошла через день после первой, Самсонов финишировал на пятой позиции. Вперед он пропустил пилотов «Калин» – выигравшего первый заезд Романа Агошкова, Егора Санина, Альберта Гайнуллина и Дмитрия Брагина. Заезд Самсонов, по правилам реверсивного старта, начинал с девятого места.

Благодаря выступлению в Сочи Самсонов заработал 22 очка и переместился с 14-й строчки личного зачета «Национального» на девятую. Теперь на его счету 34 очка. У лидера турнирной таблицы, Дмитрия Брагина, 92 очка.

Следующий этап РСКГ пройдет с 10 по 12 июля на трассе «Казань Ринг».