Опубликовано 06 февраля 2012, 16:07

Pininfarina опубликовала видео-тизер своего спортседана

Итальянское ателье продолжило раскрывать внешность нового концепт-кара
Компания Pininfarina распространила видео-тизер нового концепт-кара под названием Cambiano, который будет рассекречен в марте на моторшоу в Женеве. Прототип будет представлять собой спортседан, который, по словам представителей ателье, разрабатывался с прицелом на экологичность — это относится как к материалам отделки, так и к силовой установке.
Скриншот видеоролика Pininfarina
Скриншот видеоролика Pininfarina

Итальянское дизайн-ателье Pininfarina опубликовало видео-тизер своего нового концептуального автомобиля — спортивного седана Cambiano, публичный дебют которого состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Это уже четвертый по счету тизер — сейчас компания показала заднюю часть кузова машины. Ранее демонстрировались фара головного света, переднее крыло и крыша.

Детальной информации о технических характеристиках прототипа по-прежнему нет. Ранее представители ателье заявляли, что автомобиль разрабатывался с прицелом на экологичность — это относится как к материалам отделки, так и к силовой установке. Кроме того, в Pininfarina утверждают, что прототип станет воплощением всего опыта, что был накоплен компанией за все время своей работы в области дизайна и инжиниринга.

Также известно, что концепт-кар назван в честь итальянского города Камбьяно, в котором располагается штаб-квартира "Пининфарины". В этом году компания отпразднует сразу два юбилей: 30 лет с момента появления в Камбьяно дизайн-центра и 10 лет с момента основания здесь же инжинирингового подразделения.

Тег: