Опубликовано 11 января 2007, 16:39

Pininfarina уволит десятую часть своего персонала

Как ожидается, без работы совсем скоро останется 235 человек - сотрудников итальянского предприятия Pininfarina
Итальянская компания Pininfarina, занимающаяся не только дизайном автомобилей, но и их сборкой по заказам крупных автопроизводителей, намеревается сократить численность своего персонала на 10 процентов. Как ожидается, без работы совсем скоро останется 235 человек - сотрудники итальянского предприятия Pininfarina.
Фото Pininfarina
Фото Pininfarina

Компания Pininfarina, которая занимается не только дизайном автомобилей, но и выпуском отдельных моделей по заказам крупных мировых автопроизводителей, собирается сократить численность своего персонала почти на 10 процентов. Как сообщает Automotive News, под увольнение попадет 235 человек - сотрудники итальянского предприятия Pininfarina, на котором выпускаются автомобили Alfa Romeo Brera, Ford Focus Coupe Cabriolet и Mitsubishi Colt CZC.

По словам представителей итальянской компании, причиной грядущего сокращения стало общее снижение доходности бизнеса - с 13,8 до 13,4 миллиона евро. При этом, как отмечают эксперты, Pininfarina увеличила производство автомобилей с 8000 штук в 2005 году до 35 тысяч штук в 2006 году.

Напомним также, что помимо завода в Италии у Pininfarina есть еще одно предприятие в Швеции, на котором сейчас выпускают купе-кабриолет Volvo C70.