Опубликовано 18 сентября 2022, 21:00
1 мин.

Посмотрите на очень розовый Porsche 911 Turbo S

В необычный цвет окрашена спецверсия для Китая
Весной 2021 года немецкая марка отметила 20-летие своего официального присутствия на рынке Китая — по случаю юбилея в одной из важнейших с точки зрения продаж стран Porsche сделала юбилейную версию купе 911 Turbo S под названием Porsche China 20th Anniversary Edition. Как оказалось, для этого варианта можно было выбрать любой вариант кузова и кто-то выбрал ярко-розовый оттенок, но почему-то сейчас этот уникальный автомобиль уже оказался в продаже на вторичном рынке.
Посмотрите на очень розовый Porsche 911 Turbo S
© Porsche Center Wuxi Orient

В итоге неназванный покупатель попросил окрасить свою машину в розовый оттенок Ruby Star, который дополняют шильдики золотистого цвета на кузове, а также серебристо-чёрные колёса.

В салоне розовой, повторяя цвет кузова, сделана вставка на передней панели. Технически машина не изменилась, сохранив 3,8-литровый оппозитный мотор с битурбонаддувом, который развивает 650 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Агрегат способен разогнать спорткар с места до 100 километров в час за 2,7 секунды и помогает развить 330 километров в час максимальной скорости. За дважды уникальный — в силу спецверсии и эксклюзивной окраски — Porsche 911 Turbo S Porsche China 20th Anniversary Edition продавец хочет не менее 465 тысяч долларов.