Опубликовано 29 апреля 2022, 12:18
1 мин.

Ford Mustang Mach-E по ошибке покрасили в розовый цвет

Инцидент произошел в цехе окраски завода Ford в мексиканском Куаутитлане
В распоряжении издания The Drive оказались фотографии из цеха окраски мексиканского завода Ford. На снимках запечатлен кузов электрического кроссовера Mustang Mach-E розового цвета, который никогда не входил в палитру модели. Это тестовый мул, который несколько раз прогоняли через покрасочную камеру для проверки качества краски, так что на нем было уже три слоя. Розовый цвет получился по ошибке в результате нанесения белого базового слоя и красного прозрачного покрытия сверху.
Ford Mustang Mach-E по ошибке покрасили в розовый цвет
© thedrive.com

Журналисты выяснили, что фотографии были сделаны еще в 2020 году во время подготовки к запуску серийного производства Ford Mustang Mach-E. «Этот розовый кузов простоял в цехе окраски несколько дней, и цвет получился действительно интересным, сочетание жемчужно-белого и полупрозрачного металлического красного дало такой эффект, — рассказал изданию Алексис Агилар Гомес, который присутствовал при покраске мула, — Честно говоря, мне этот конфетный оттенок понравился».

Ford Mustang Mach-E по ошибке покрасили в розовый цвет

© thedrive.com

Согласно сайту Ford, в США Mustang Mach-E официально представлен в четырех цветах — белом, красном, сером и голубом, а также можно найти фотографии машины с желтым кузовом, хотя в палитре такого цвета на сейчас нет. На момент открытия приема заказов в 2019 году наиболее востребованными были кроссоверы в сером цвете Carbonized Grey, а голубые и красные бронировали реже.

В апреле стало известно, что Ford Mustang Mach-E поступил в полицию Нью-Йорка. В качестве патрульного автомобиля взяли версию Mustang Mach-E GT с 480-сильной двухмоторной силовой установкой с крутящим моментом 860 ньютон-метров и полным приводом. Аккумуляторная батарея на 98,8 киловатт-час обеспечивает запас хода без подзарядки около 430 километров.