Опубликовано 21 сентября 2017, 17:51

Первый чемпион Формулы-E стал гонщиком Jaguar

Команда представила болид для следующего сезона
Заводская команда Jaguar представила нового пилота, который будет выступать в четвертом сезоне гонок Формула-Е. Им стал сын известного бразильского автогонщика и первый чемпион Формула-Е Нельсон Пике-младший .
Первый чемпион Формулы-E стал гонщиком Jaguar

Заводская команда Jaguar представила нового пилота, который будет выступать в ее составе в четвертом сезоне Формулы-Е. Им стал бывшего бразильского гонщика Формулы-1 Нельсона Пике и первый чемпион Формула-Е Нельсон Пике-младший .

Команда также показала болид для следующего сезона — Jaguar I-Type 2. Тесты машины пройдут в ближайшее время в испанской Валенсии. Первая гонка, в которой болид примет участие, состоится в начале декабря.

Первый чемпион Формулы-E стал гонщиком Jaguar

Jaguar I-Type 2 оснащается электромотором мощностью 270 лошадиных сил и двухступенчатой коробкой передач. Разгон до «сотни» у болида занимает 2,9 секунды, максимальная скорость — 225 километров в час. Спортивный директор Jaguar Крейг Уилсон заявил, что у Jaguar получился более легкая, сбалансированная и эффективная машина, по сравнению с первой версией болида.

Jaguar Racing пришла в гонки Формулы Е на старте третьего сезона, в сентябре 2016 года. В последних гонках за команду выступал победитель серии GP3 Митч Эванс и китайский гонщик Хо-Пин Тун.

Первый чемпион Формулы-E стал гонщиком Jaguar

Чемпионом сезона 2016/2017 стал Лукас ди Грасси, выступающий за команду Audi Sport ABT. Четвертый сезон будет состоять из 14 этапов: первый пройдет 2 декабря 2017 года в Гонконге, последний — 29 июля 2018 года в канадском Монреале.