Опубликовано 08 сентября 2017, 14:50

Pirelli разогнала скутер до 142 километров в час. Это мировой рекорд

Совместно с итальянскими тюнерами компания установила шесть мировых рекордов
Производитель шин компания Pirelli совместно с мотоклубом Benelli и производителем запчастей Malossi установила шесть мировых рекордов скорости в Бонневилле.
Pirelli разогнала скутер до 142 километров в час. Это мировой рекорд

Производитель шин компания Pirelli совместно с мотоклубом Benelli и производителем запчастей Malossi установил шесть мировых рекордов скорости в Бонневилле. В установлении рекорда участвовали три скутера Benelli 491, технической доводкой которых занималась компания Malossi. Лучшим результатом стало 142 километра в час.

Два рекорда в категории 50-кубовых скутеров установил инженер проекта Фабио Фази. На километровой трассе и трассе протяженностью 1,6 километра он разогнался до 114,3 километра в час (в обоих случаях).

Еще четыре рекорда на скутерах с двигателями 85 и 100 кубических сантиметров установил бывший гонщик серии супербайк Мауро Санчини. Он показал максимальную скорость 133 и 142 километров в час. Все скутеры были «обуты» в новые шины Pirelli Diablo Rosso Scooter.

Японский мотоциклист Масару Абе проехал на заднем колесе мопеда свыше 500 километров. Ему удалось побить предыдущее достижение, установленное 25 лет назад. Через пару часов после старта у Абе сильно заболела спина, однако он прямо на ходу принял болеутоляющие и продолжил движение. Сдался Абе после 13 часов.

Тег: