Опубликовано 18 декабря 2008, 17:00

В Санкт-Петербурге из-за ремонта дорог стало больше аварий

Ремонт улиц и изменение организации движения стали причиной высокого уровня ДТП
Комиссия по безопасности дорожного движения Санкт-Петербурга установила, что уровень аварийности в городе тесно связан с капитальным ремонтом дорог и изменениями схем организации движения. На аварии вовремя не успевают отреагировать городские службы и "скорая помощь".
Фото с сайта tanush.org.ru
Фото с сайта tanush.org.ru

В Санкт-Петербурге зафиксирован высокий уровень аварийности, причиной которого стал капитальный ремонт дорог. Такое заключение содержится в отчете региональной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает РБК.

В комиссии отметили, что на уровень ДТП влияют не только непосредственно ремонтные работы, но и связанные с ними изменения в организации движения. По расчетам властей, схемы проезда рассчитаны таким образом, чтобы городские службы могли быстрее реагировать на аварии. Однако, к примеру, среднее время прибытия "скорой" к месту ДТП продолжает увеличиваться. В отчете сказано, что проблему можно решить за счет использования вертолетов для оперативной госпитализации пострадавших.

Отметим, что наиболее распространенными ДТП в Санкт-Петербурге являются наезды на пешеходов, препятствия и остановки транспорта. Примерно треть всех аварий связана с неправильным выбором скоростного режима.