Опубликовано 10 января 2007, 15:15

Грузовикам закрыли въезд в центр Петербурга

Автомобили тяжелее "Газелей" теперь смогут ездить по городу только ночью
В Санкт-Петербурге вступил в силу запрет на въезд грузовых автомобилей в центральную часть города с 6 часов утра до 22 часов вечера. Исключение сделано только для машин с максимальной массой менее 3,5 тонн.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

В Санкт-Петербурге начал действовать запрет на въезд в центр города грузовых автомобилей, сообщает Фонтанка.Ру. С 6 часов утра и 22 часов вечера запрещается проезд по центру города на автомобилях с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

Теперь днем проехать на грузовом автомобиле нельзя по Центральному, Адмиралтейскому, Василеостровскому и Петроградскому районам, а также по Московскому и Приморскому проспектам, Арсенальной, Выборгской, Пироговской и Ушаковской набережным, по Приморскому шоссе, заезжать в города Пушкин и Павловск, поселки Песочный и Белоостров.

Под запрет не попадают только легкие грузовики, такие как "Газель". Крупным машинам разрешение на въезд в центр может быть выдано для "решения неотложных хозяйственных задач", которое в семидневный срок станет выдавать ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт- Петербурга".