Опубликовано 14 августа 2012, 20:45

В США объявили конкурс на разработку пиццамобиля

Победить получит десять тысяч долларов и возможность поработать над прототипом
Американская компания Domino's Pizza объявила конкурс для автомобильных дизайнеров, участники которого должны создать универсальную машину для доставки пиццы. Победитель, имя которого огласят 10 октября этого года, получит десять тысяч долларов.
Фото с сайта theadmag.co
Фото с сайта theadmag.co

Руководство американской компании Domino's Pizza обратилось к автомобильным дизайнерам и энтузиастам с предложением разработать специальную машину, предназначенную для доставки пиццы. Для этого фирма прибегла к помощи сообщества Local Motors, на сайте которого опубликованы все требования к пиццемобилю.

Организаторы конкурса выдвинули к участникам ряд требований. В частности, у специальной машины должен быть отсек, который в состоянии вместить не менее двадцати пицц. При этом все находящиеся в этом отделении продукты на момент доставки клиенту обязаны сохранить тот вид, в котором их отправляли из ресторана.

Помимо товарного вида, руководство Domino's Pizza требует от конкурсантов наличия в отсеке для пиццы подогревающих устройств, чтобы продукт не остыл. Кампания предполагает наличие в автомобиле и холодильника для содовой и салатов.

Руководство Domino's Pizza также предлагает участникам подумать над устройством, которое бы помогло доставщикам легче ориентироваться на местности в темное время суток. Помимо этого, в машине должно присутствовать мультимедийное устройство с навигацией. Размер дисплея гаджета не должен быть меньше десяти дюймов.

Организаторы конкурса не рассматривают возможность оснащения автомобиля электродвигателем или силовой установкой на водородных топливных элементах. При этом руководство Domino's Pizza хочет, чтобы машина получилась максимально экономичной и способной проехать по дорогам низкого качества.

Стоимость транспортного средства не должна превышать двадцати тысяч долларов и оно в обязательном порядке должно соответствовать всем государственным нормам безопасности.

В своем сообщении представители Domino's Pizza заявили, что появление у производителей пиццы специального транспорта также необходимо, как и наличие пожарных машин, карет скорой помощи и эвакуаторов у специальных служб.

Конкурс начался 13 августа и прием проектов продлится до 23 сентября. Авторов лучших пиццамобилей назовут 10 октября. Победитель соревнования получит 10 тысяч долларов, за второе место предполагается приз в пять тысяч долларов, обладатель третьей позиции разбогатеет на три тысячи долларов.

Компания Domino's Pizza известна своими неординарными предложениями и проектами. В 2009 году фирма запустила приложение Domino’s Pizza Hero для iPad, при помощи которого любой желающий мог собственноручно разработать рецепт для пиццы, а сотрудники Domino's Pizza должны были приготовить ее и доставить по указанному адресу.