Опубликовано 21 января 2008, 18:36

Автомобили Renault и Nissan в 2010 году начнут выпускать в Марокко

Альянс Renault-Nissan построит в Танжере предприятие по выпуску автомобилей
Альянс Renault-Nissan подписал с правительством Марокко окончательное соглашение о строительстве в городе Танжер завода по выпуску автомобилей. На предприятии будут собирать машины на платформе Renault Logan, а также коммерческие автомобили Nissan. На первом этапе объем выпуска составит 200 тысяч автомобилей в год.
Фото с сайта worldcarfans.com
Фото с сайта worldcarfans.com

Альянс Renault-Nissan подписал с правительством Марокко окончательный вариант соглашения о строительстве на территории страны в городе Танжер завода по выпуску автомобилей. В Танжере будут выпускать машины на платформе Renault Logan, а также коммерческие автомобили Nissan. Ожидается, что новое предприятие начнет свою работу в 2010 году.

Новое сборочное предприятие займет площадь в 300 гектаров и разместится в особой экономической зоне Танжера. Первоначально на заводе планируется выпускать 200 тысяч автомобилей в год, а впоследствии увеличить объем выпуска до 400 тысяч машин. В строительство нового завода компании Renault и Nissan вложат в общей сложности более 600 миллионов евро.

Напомним, что предварительный договор о возведении этого завода был заключен сторонами в начале сентября прошлого года.