Опубликовано 28 марта 2006, 14:48

Hyundai построит еще один европейский завод

Компания Hyundai Motor официально объявила о том, что свой новый европейский завод она построит в Чешской республике
Компания Hyundai Motor официально объявила о том, что свой новый европейский завод она построит в Чешской республике. Как ожидается, мощность этого предприятия составит 300 тысяч автомобилей в год, а инвестиции в его строительство составят около одного миллиарда евро. Свою работу завод начнет в 2008 году.
Скриншот сайта Hyundai.com
Скриншот сайта Hyundai.com

Компания Hyundai Motor в понедельник официально объявила о том, что свой новый европейский завод она построит в Чешской республике. Это решение объясняется выгодными условиями, предложенными южнокорейскому автопроизводителю правительством Чехии.

Как ожидается, мощность нового предприятия Hyundai составит 300 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в его создание со стороны южнокорейской компании составят от 800 миллионов до одного миллиарда евро. Кроме того, около 180 миллионов долларов вложит правительство Чехии, а также предоставит новому предприятию налоговые льготы в размере 54 миллионов долларов.

Новый завод создаст около 3000 рабочих мест на самом производстве, а также около 10 тысяч рабочих мест на предприятиях-смежниках. Свою работу чешский завод Hyundai Motor должен начать уже в 2008 году, а на проектную мощность выйдет спустя год после запуска производственной линии.

Можно также напомнить, что ранее свой завод в Чешской республике построили компании Toyota и PSA Peugeot Citroen.


Hyundai to build plant in Czech Republic - Autonews.com, 27.03.2006
Peugeot и Toyota потратят на постройку завода в Чехии 750-950 миллионов евро - Auto.Lenta.Ru, 13.09.2005
Kia Motors увеличит производство на новом заводе до 300 тысяч авто в год - Auto.Lenta.Ru, 02.06.2005