Опубликовано 19 января 2022, 15:48
1 мин.

В 20-летнем ржавом пикапе GMC проросло растение. Владелец ухаживает за ним лучше, чем за автомобилем

На Рождество мужчина даже украшал деревце праздничной гирляндой
Житель американского штата Флорида давно запустил свой GMC Sierra образца начала 2000-х годов. За годы эксплуатации кузов пикапа покрылся сильной коррозией, а местами и вовсе прогнил насквозь. Однако автомобиль примечателен другим. С лета прошлого года в заржавевшем кузове машины проросло небольшое растение, которое сделало водителя пикапа популярным в социальных сетях. Мужчина до сих продолжает ухаживать за ростком больше, чем за своим автомобилем.
В 20-летнем ржавом пикапе GMC проросло растение. Владелец ухаживает за ним лучше, чем за автомобилем
© Aaron Gilliam / Facebook

Впервые владелец пикапа обнаружил проросшее растение в августе прошлого года. Росток укоренился в проржавевшем пороге под водительской дверью. Мужчина обратился к специалистам, которые рассказали, что в автомобиле прижилось зонтичное дерево. Из-за погодных условий в России такое растение выращивают исключительно в комнатных условиях, тогда как жаркий и влажный климат Флориды позволяет вырастать дереву в среднем до 10 метров.

Спустя полгода растение все еще продолжает себя прекрасно чувствовать. Отчасти это получилось благодаря тому, что мужчина выезжает на своем GMC пару раз в месяц. Причем перед каждой поездкой владелец пикапа при помощи скотча приклеивает к кузову машины специальную коробку, которая защищает растение во время движения. Кроме того, энтузиаст создал в социальной сети группу для своего ростка, в которой показывает его жизнь. К примеру, на Рождество миниатюрное дерево украсили праздничной гирляндой.

В ноябре прошлого года в Сети показали необычный Ford Bronco, покрытый настоящим мхом. Тюнингованный внедорожник подготовили для выставки SEMA.

Источник:The Drive
Тег: