Опубликовано 04 октября 2007, 20:16

Номера серии "СРУ" не понравились сургутским водителям

Автомобилисты из Сургута, недавно купившие себе автомобили, пока не спешат ставить их на учет - местное отделение ГИБДД приступила к выпуску номерных знаков с сочетанием букв "СРУ"
Автомобилисты из Сургута, недавно купившие себе автомобили, пока не спешат ставить их на учет - местное отделение ГИБДД приступила к выпуску номерных знаков с сочетанием букв "СРУ", и всего таких "номеров" будет около тысячи. Однако местная Госавтоинспекция заявила, что пока не закончатся таблички с этой серией, никакие другие выдаваться не будут.
Кадр "Первого канала"
Кадр "Первого канала"

Автомобилисты из Сургута, недавно купившие себе автомобили, пока не торопятся ставить их на учет в местном отделении ГАИ. Дело в том, что городское ГИБДД приступило к выпуску номерных знаков с буквенным сочетанием "СРУ", которое очень не нравится местным водителям. Об этом сообщает журнал "За Рулем".

Всего сургутское ГИБДД планирует выдать около тысячи подобных номеров, но автолюбители категорически отказываются получать их и даже высказывают инспекторам свои претензии. Несмотря на это, ГИБДД Сургута выступило с заявлением, что пока все номера серии "СРУ" не закончатся, другие "буквосочетания" выдаваться не будут.

Тем же, кому номер с этими буквами не нравится, впоследствии смогут обменять его на любой другой. За доплату в 500 рублей.