Опубликовано 20 августа 2013, 20:58

Mercedes-Benz показал S-Class с расходом три литра

Флагман "Мерседеса" получил гибридную силовую установку с подзарядкой батарей от розетки
Компания Mercedes-Benz официально представила гибридную модификацию седана S-Class нового поколения, оснащенную возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Публичный дебют этой версии состоится в начале сентября на моторшоу во Франкфурте.
Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid
Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz официально представила гибридную модификацию седана S-Class нового поколения, оснащенную возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Публичный дебют этой версии, получившей название S500 Plug-In Hybrid и способной потреблять лишь три литра топлива на сто километров пробега, состоится в начале сентября текущего года на моторшоу во Франкфурте.

В состав гибридной силовой установки седана вошел трехлитровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 333 лошадиные силы, 80-киловаттный электродвигатель и комплект литий-ионных батарей, позволяющих автомобилю проезжать исключительно на электротяге до 30 километров. С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 5,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Mercedes-Benz показал S-Class с расходом три литра

Силовая установка может работать в одном из четырех режимов, которые можно менять нажатием кнопки. Так, S-Class может передвигаться исключительно на электричестве, в традиционном гибридном режиме (с использованием ДВС и электромотора), только при помощи ДВС, но с одновременной подзарядкой батарей, а также в "сберегающем" режиме, когда полностью заряженные аккумуляторы не используются до того момента, как водителю потребуется езда на электротяге.

Mercedes-Benz показал S-Class с расходом три литра

Европейские продажи подзаряжаемого Mercedes-Benz S-Class начнутся в 2014 году.

Mercedes-Benz показал S-Class с расходом три литра

В линейке флагмана "Мерседеса" есть еще две гибридные версии — S400 Hybrid и S300 BlueTEC Hybrid. Первая из них имеет 306-сильный бензиновый мотор и 27-сильный электромотор, а также способна расходовать 6,3 литра топлива на сто километров пробега. Вторая оснащена 2,2-литровой дизельной "четверкой" и таким же электрическим двигателем, что и S400 Hybrid. Эта модификация расходует на "сотню" 4,4 литра топлива.

Теги: