Опубликовано 03 декабря 2009, 16:40

Компания Honda разработала трехместное купе будущего

Премьера автомобиля состоялась на моторшоу в Лос-Анджелесе
Компания Honda представила в Лос-Анджелесе трехместный автомобиль P-NUT, который создан для того, чтобы показать, как может выглядеть компактное городское купе через 10-15 лет. Машина имеет заднемоторную компоновку и может оснащаться двигателем внутрhttp://auto.lenta.ru/news/2009/12/03/pnut/index.htmеннего сгорания, гибридной силовой установка или электромотором.
Honda P-NUT
Honda P-NUT
© Honda

На проходящей в Лос-Анджелесе автомобильной выставке состоялась премьера трехместной концептуальной машины Honda P-NUT. Новинка, по словам представителей японской компании, демонстрирует видение дизайнеров того, как может выглядеть ультракомпактное городское купе через 10-15 лет.

Автомобиль является проектом сотрудника американской дизайн-студии "Хонды" Энди Фостера. Его задачей было создание небольшого автомобиля с максимально возможным для таких габаритов пространством в салоне и обзорностью, а также аэродинамикой, позволяющей добиться наилучшей топливной экономичности.

Габаритная длина заднеприводного и заднемоторного концепт-кара составляет 3400 миллиметров, ширина — 1750 миллиметров, а высота — 1439 миллиметров. Расположение кресел в салоне такое же, как и у знаменитого суперкара McLaren F1 — водительское сиденье посередине и два сзади по бокам. При этом, по словам разработчиков, на заднем ряду места для ног столько же, сколько и у среднеразмерного седана.

Информация о технической начинке новинки пока не сообщается, известно лишь, что в моторном отсеке автомобиля может располагаться как двигатель внутреннего сгорания, так и гибридная силовая установка или электромотор.

На данный момент компания Honda не планирует запускать в серийное производство концепт P-NUT.