Опубликовано 11 декабря 2008, 18:20

Количество поджогов машин в Москве снизилось на 15 процентов

В 2008 году количество поджогов машин в Москве снизилось на 15 процентов по сравнению с предыдущим
Управление МЧС по Москве зафиксировало 15-процентное снижение числа автомобильных поджогов в 2008 году. Однако, как признаются в ведомстве, это связано с увеличением автопарка Москвы - фактическое же количество поджогов практически не изменилось. Всего, по данным МЧС, с начала года было зафиксировано 110 подобных преступлений.
Фото с сайта kp.md
Фото с сайта kp.md

В 2008 году в Москве было совершено на 15 процентов меньше автомобильных поджогов, чем в прошлом году. Как сообщает газета "Гудок", об этом в четверг заявил заместитель начальника столичного управления МЧС по надзорной деятельности Сергей Аникеев.

С начала года в Москве было зафиксировано более 110 поджогов. Как пояснили в МЧС, фактическое число поджогов не меняется, но в процентном соотношении цифра уменьшается в связи с ростом количества машин в столице. На сегодняшний день столичный автопарк насчитывает 3,5 миллиона автомобилей.

Напомним, что в конце весны-начале лета 2008 года в Москве был зафиксирован всплеск поджогов автомобилей. В частности, 30 мая в Южном Бутово сгорело, по разным сведениям, от 9 до 14 машин. К ноябрю в Москве было установлено 49 личностей, причастных к этим преступлениям.