Опубликовано 22 марта 2023, 12:59
1 мин.

Пикап Great Wall Poer King Kong едет в Россию: раскрыты моторы и оснащение

Great Wall Poer King Kong поступит к российским дилерам уже этой весной
Весной в России начнутся продажи большого китайского пикапа марки Great Wall. Речь идет о модели Poer King Kong, которая крупнее Toyota Hilux: ее предложат как с бензиновым, так и с дизельным моторами, при этом механическая коробка передач будет безальтернативной. Китайский пикап адаптировали для российского рынка — улучшили антикоррозийную обработку кузова и добавили «теплые» опции, а именно подогрев передних кресел, зон покоя дворников и рулевого колеса.
Great Wall Poer King Kong
Great Wall Poer King Kong
© Great Wall

В России Poer King Kong будет представлен с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента, а также с дизельным агрегатом, развивающим 150 сил и 400 Нм момента. Заявляются подключаемый полный привод, понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.

Россиянам предложат выбор из двух уровней оснащения и шести цветов кузова. В зависимости от комплектации пикап оборудован противотуманными фарами, датчиками света и дождя, мультимедийной системой с экраном диагональю 10-дюймовым дисплеем, а также системой кругового обзора. В числе электронных ассистентов — система автоматического торможения и предотвращения опрокидывания. Предусмотрена и дуга безопасности.

В Китае модель продается с 2021 года, и там она доступна в том силе с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. На местном рынке цены варьируются от 88,8 тысячи юаней за дизельную модификацию (995 тысячи рублей по курсу сегодняшнего дня) и от 95,8 тысяч юаней за бензиновую (1,07 миллиона рублей). В России же пикап могут оценить примерно в полтора раза дороже.