Опубликовано 09 июля 2009, 21:24

Команда Polestar выставит два автомобиля Volvo в WTCC

Роберт Дальгрен и Томми Растэд выступят на Volvo C30 на трассе "Брэндс-Хэтч"
Команда Polestar Racing, выступающая в первенстве STCC, выставит два автомобиля Volvo C30 на ближайшем этапе чемпионата мира WTCC, который пройдет на трассе "Брэндс-Хэтч" 19 июля. Представлять конюшню будут регулярные пилоты Polestar в скандинавской серии - Роберт Дальгрен и Томми Растэд.
Автомобиль Volvo C30 команды Polestar Racing
Автомобиль Volvo C30 команды Polestar Racing
© Polestar Racing

Шведская команда Polestar Racing, выступающая в Чемпионате Скандинавии по кузовным гонкам (STCC), выставит два автомобиля Volvo C30 на восьмом этапе WTCC, который пройдет 19 июля на трассе английской "Брэндс-Хэтч". Пилотами команды станут Роберт Дальгрен и Томми Растэд, представляющие Polestar в гонках STCC.

"В прошлом году мы провели разведку, осматриваясь в WTCC. В этом сезоне мы поднимаем ставки и хотим представить всем нашим британским поклонникам великое шоу. Кроме того, думаю, что мы сможем продемонстрировать, что чемпионат STCC очень конкурентноспособен и совсем немного уступает лучшим в мире первенствам", - заявил директор автоспортивного подразделения Volvo Дерек Крабб.

В прошлом году Роберт Дальгрен выступал на автомобиле Volvo C30 на этапе WTCC на автодроме "Брэндс-Хэтч" и 24-е место в первой гонке, а во втором заезде не смог выйти на старт.

Тег: