Опубликовано 18 марта 2023, 12:30
1 мин.

Polestar готовит доработанную версию лимитированного электрокара BST Edition 270

Лифтбек Polestar 2 ждёт модернизация
Компания Polestar выпустит модернизированную версию электромобиля BST Edition 270. Летом 2022 года марка представила лимитированную версию лифтбека Polestar 2 — исполнение BST Edition 270 было сделано ограниченным тиражом для Европы, Северной Америки и Китая. А спустя полгода модель, похоже, ждёт обновление — именно на апгрейд «заряженного» электромобиля намекают тизеры, опубликованные шведским автопроизводителем в социальных сетях. Официальная премьера новинки состоится уже в марте. На странице бренда в Twitter появилась фотография с фрагментом модели.

Судя по колёсному диску, скрывающему мощный тормозной механизм, и обутому в шину Pirelli P Zero, которые были отличительными чертами версии BST Edition 270, Polestar намекает на премьеру «заряженной» модели. Технические характеристики не раскрываются — официальный дебют электромобиля состоится 21 марта.

Напомним, за основу предыдущего варианта «заряженного» электрокара был взят Polestar 2 в версии Long Range Dual с двумя электромоторами и батарей емкостью 78 киловатт-час. Мощность его силовой установки увеличена с 300 кВт (406 сил) и 660 Нм момента до 350 кВт (476 сил) и 680 Нм, причём сделано это с помощью прошивки из опционального пакета Performance.

На машине появились амортизаторы Ohlins с раздельными регулировками сжатия и отбоя, более жесткие пружины, 21-дюймовые колёса с разработанными специально для модели шинами Pirelli P ZeroПодвеска занижена на 25 миллиметров, между передними стойками появилась распорка, а тормоза Brembo взяты от базового Polestar 2.