Опубликовано 17 мая 2006, 20:21

Нургалиев призвал сотрудников ГИБДД быть культурными

Министр внутренних дел пообещал депутатам подписать обращение к ГИБДД с призывом к вежливому общению с гражданами
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев пообещал подписать обращение к сотрудникам ГИБДД "о культурном и вежливом обращении к гражданам". Такое обещание министр дал депутатам, выступая в Государственной Думе. По мнению Нургалиева, порядок на дорогах должен начинаться с порядка среди сотрудников правоохранительных органов.
Рашид Нургалиев Кадр телеканала "Россия"
Рашид Нургалиев Кадр телеканала "Россия"

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев пообещал подписать обращение к сотрудникам ГИБДД "о культурном и вежливом обращении к гражданам", сообщает РИА "Новости". Такое обещание министр дал депутатам, выступая в Государственной Думе.

По мнению министра, для того, чтобы навести порядок на российских дорогах, необходимо начать с порядка среди сотрудников правоохранительных органов. Нургалиев отметил, что от сотрудников министерства требуют соблюдать правила на дорогах и вежливо общаться с автомобилистами.

Ранее Рашид Нургалиев подписал распоряжение сократить число автомобилей МВД со спецсигналами и синими номерами. По словам министра, на сегодняшний день с машин милиции уже снято более 26 тысяч таких номеров.