Опубликовано 08 сентября 2014, 17:21

Участник чемпионата Европы выиграл этап VW Polo Cup

Алексей Лукьянюк одержал победу на этапе раллийной моносерии
В Псковской области прошел восьмой этап раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, которую проводит «Академия Ралли» при поддержке марки Volkswagen. Победу одержал Алексей Лукьянюк -- дебютант серии, участник чемпионата Европы и один из лидеров первенства Эстонии по ралли.
Фото "Академии Ралли"

В Псковской области прошел восьмой этап раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, которую проводит «Академия Ралли» при поддержке марки Volkswagen. Победу одержал Алексей Лукьянюк – участник чемпионата Европы и один из лидеров первенства Эстонии по ралли. Для него этот уикенд в VW Polo Cup стал дебютным. Второе и третье места заняли Алексей Игнатов и Михаил Кривоспицкий.

Трасса состояла из шести спецучастков общей протяженностью 80 километров. Всего на старт вышли десять экипажей. После псковского этапа Игнатов вышел в лидеры моносерии – на его счету 99 очков. Вторым идет набравший 91 очко Аркадий Богомолов. Третий – Вадим Лелюх, имеющий в активе 88 очков.

Последний, девятый этап Volkswagen Polo Cup пройдет 24-25 октября в Краснодарском крае.