Опубликовано 11 августа 2014, 21:37

Экипаж журналистов впервые выиграл этап VW Polo Cup

Владимир Мельников и Сергей Скрипка победили в Выборге
В Выборге прошел седьмой этап раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, которую проводит «Академия Ралли» при поддержке марки VW. Победу впервые в истории серии одержал экипаж, составленный из журналистов.
Фото almrally.ru
Фото almrally.ru

В Выборге прошел седьмой этап раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, которую проводит «Академия Ралли» при поддержке марки Volkswagen. Победу впервые в истории серии одержал экипаж, составленный из журналистов – пилота Владимира Мельникова и штурмана Сергея Скрипки. Второе место занял Михаил Силантьев.

Трасса состояла из шести спецучастков общей протяженностью 86 километров. Всего на старт вышли девять экипажей. Три лидера моносерии – Алексей Игнатов, Аркадий Богомолов и Вадим Лелюх – столкнулись с техническими проблемами.

Лелюха подвело сцепление, и он прекратил борьбу после второго спецучастка. Игнатов возглавлял протокол на протяжении первых пяти допов, но на последнем участке сошел с дистанции из-за поломки подвески. Богомолов также на заключительном СУ пробил два колеса и остановился для их замены. Однако это не помешало ему финишировать третьим.

По итогам гонки Богомолов вышел в лидеры моносерии VW Polo Cup. На его счету 91 очко. Вторым идет набравший 78 очков Игнатов. Мельников, в активе которого 66 очков, третий.

Следующий этап Volkswagen Polo Cup пройдет 5-6 сентября в Псковской области.