Опубликовано 21 апреля 2014, 23:38

Первый сезон Volkswagen Polo Cup открылся гонкой в Москве

Победу в гонке, прошедшей в рамках Rally Masters Show, одержал Алексей Игнатов
В Москве прошел первый этап раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, которая проводится компанией «Академия Ралли». На старт вышли 17 экипажей, 14 из которых успешно преодолели дистанцию. Победу отпраздновал Алексей Игнатов.
Фото Майка Симонова, специально для "Мотора"

В Москве прошел первый этап раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, которая проводится компанией «Академия Ралли» при поддержке марки VW. На старт вышли 17 экипажей, 14 из которых успешно преодолели дистанцию. Победу отпраздновал Алексей Игнатов.

Гонка на одинаковых хэтчбеках VW Polo прошла в рамках ежегодного автоспортивного фестиваля Rally Masters Show и состояла из шести спецучастков общей протяженностью 39 километров.

На шести допах в зачете Volkswagen Polo Cup было четыре разных победителя. Игнатов, который с самого старта захватил лидерство, одержал уверенную победу. Второе место занял Вадим Лелюх, а тройку призеров замкнул Райнер Кун.

Следующий этап Volkswagen Polo Cup пройдет со 2 по 3 мая в Псковской области.