Опубликовано 25 мая 2015, 16:30

Второй этап Volkswagen Polo Cup выиграл дебютант

В Псковской области завершилась очередная гонка раллийного монокубка
В Псковской области прошел второй этап раллийного монокубка Volkswagen Polo Cup, которую проводит «Академия Ралли» при поддержке марки Volkswagen. Победителем гонки стал петербуржец Илья Лотвинов, для которого выступление в этом чемпионате стало дебютом.

В Псковской области прошел второй этап раллийного монокубка Volkswagen Polo Cup, которую проводит «Академия Ралли» при поддержке марки Volkswagen. Победителем гонки стал петербуржец Илья Лотвинов, для которого выступление в этом чемпионате стало дебютным.

Во втором этапе монокубка приняли участие десять экипажей, из которых финишировали девять. Гонка, прошедшая в рамках 14 этапа кубка России по ралли, состоял из шести гравийных спецучастков. Общая протяженность гонки достигла 224,64 километра. Из них около 82 километров пришлось на скоростные участки.

Второе место по итогам гонки занял Денис Ростилов, а третье – Юрий Аршанский.

В общей сложности Volkswagen Polo Cup состоит из семи этапов: одного асфальтового и шести гравийных. Третья гонка монокубка пройдет 26-27 июня в городе Лахденпохья, Карелия. Завершится чемпионат в середине сентября в Пскове.