Опубликовано 15 мая 2007, 19:17

Третьим пилотом Subaru WRT станет Ксавьер Понс

Команда Subaru подписала контракт с испанским пилотом Ксавьером Понсом, который будет пилотировать третью машину Subaru Impreza WRC
Команда Subaru World Rally Team подписала контракт с испанским пилотом Ксавьером Понсом, который будет пилотировать третью машину Subaru Impreza WRC на последних восьми этапах текущего года, а также во всех гонках 2008 года. До этого Понс выступал за команду Kronos Racing на автомобиле Citroen Xsara WRC.
Ксавьер Понс
Ксавьер Понс
© с сайта www.f1video.net

Команда Subaru World Rally Team во вторник сообщила о том, что ее третьим пилотом на последних восьми гонках этого сезона станет Ксавьер Понс (Xavier Pons). В рамках достигнутых договоренностей, Понс будет пилотировать Subaru Impreza WRC образца 2007 года, а его выступления за японскую команду начнутся в августе с Ралли Финляндия.

Кроме того, весь сезон 2008 года 27-летний испанец также проведет в Subaru WRT, причем японцы получили право первоочередного перезаключения контракта с ним на 2009 год. Первые тесты за новую команду Ксавьер Понс начнет уже в середине июля в рамках подготовки к Ралли Финляндия.

"Я безумно счастлив вернуться в WRC с одной из топ-команд. Это фантастическая возможность для меня побороться с лучшими пилотами, и я хочу оправдать те надежды, которые возлагает на меня Subaru", - заявил Понс. По словам управляющего директора Subaru WRT Ричарда Тейлора, в лице Ксавьера команда получает третьего опытного пилота в дополнение к Петтеру Сольбергу и Крису Эткинсону.

Напомним, что в прошлом году Ксавьер Понс выступал за команду Kronos Racing на автомобиле Citroen Xsara WRC и по итогам сезона занял седьмое место, обогнав Криса Эткинсона и уступив сего 8 очков Петтеру Сольбергу. Последнюю гонку в сезоне 2007 года Понс провел в феврале - на Ралли Норвегия он пилотировал автомобиль Mitsubishi Lancer EVO WRC.