Опубликовано 06 сентября 2012, 23:13

Папе Римскому подарили два электрофургона Renault

Одна из машин предназначена для поездок Папы по летней резиденции
Компания Renault подарила Папе Бенедикту XVI два электромобиля, построенных на базе модели Kangoo Maxi Z.E. Один предназначен для поездок Папы по летней резиденции, второй - для корпуса жандармов, который обеспечивают безопасность понтифика.
Renault Kangoo Z.E. для папы Римского
Renault Kangoo Z.E. для папы Римского
© Renault

Компания Renault подарила папе Римскому Бенедикту XVI два электромобиля, которые были созданы на базе модели Kangoo Maxi Z.E. Обе машины оснащены одинаковыми электромоторами, которые развивают мощность в 60 лошадиных сил. Дальность хода на одной зарядке составляет 170 километров.

Один из автомобилей предназначен лично для папы. Кузов машины выкрашен в белый цвет, а двери украшены папскими гербами. Этот электромобиль, по задумке представителей Renault, предназначается для поездок понтифика по летней резиденции.

Вторая машина отличается кузовом синего цвета и желтой полосой. Электромобиль создавался для корпуса жандармов, который обеспечивают безопасность папы Римского.

Папе Римскому подарили два электрофургона Renault

Оба электромобиля разрабатывались Renault в сотрудничестве с компанией Gruau, которая специализируется на производстве комфортабельных автобусов. Папамобили оснащены отрытой крышей, съемными задними боковыми стеклами, откидными задними дверьми и раскладывающимися ступеньками с электроприводом. Обе машины способны вместить до четырех человек, включая водителя.

Тег: