Опубликовано 01 сентября 2017, 13:03

«Роллс-Ройсы» стали самыми упоминаемыми автомобилями в музыкальных хитах

Из 12 самых упоминаемых в песнях брендов – автомобильные
Бренд Rolls-Royce стал самым упоминаемы в музыкальных хитах за последние три года. Причем из 12 лидеров этого списка, восемь – это автомобильные марки.
«Роллс-Ройсы» стали самыми упоминаемыми автомобилями в музыкальных хитах

Бренд Rolls-Royce стал самым упоминаемым в музыкальных хитах за последние три года: британскую автомобильную марку включали в тексты 11 раз. Такие данные по итогам собственного исследования приводит информационное агентство Bloomberg.

Список основан на списке ста самых популярных музыкальных композиций по версии журнала Billboard. В расчет брались только упоминания в песнях, попадавших в первую двадцатку рейтинга.

Второе место списка занимает марка Ferrari с девятью упоминаниями в песнях, а третью строчку с семью упоминаниями делят французский коньячный дом Hennessy и компания Porsche.

Самые упоминаемыe в песнях бренды

МестоМаркаКол-во упоминаний
1.Rolls-Royce11
2.Ferrari9
3-4.Hennessy7
3-4.Porsche7
5-6.Chevrolet6
5-6.Lamborghini6
7-12.Bentley5
7-12.Cadillac5
7-12.Jordans (кроссовки Nike)5
7-12.Mercedes-Benz5
7-12.Rolex (производитель часов)5
7-12.Xanax (медикамент)5

Исследователи отметили, что в случае с лидером списка – маркой Rolls-Royce – речь зачастую идет о конкретных моделях, но не только о флагманском лимузине Phantom. В композициях также упоминаются Ghost, Wraith и Dawn. О британских машинах поют такие исполнители, как Future, The Weeknd и Kodak Black.

Зимой текущего года в США был составлен рейтинг самых уважаемых автомобильных брендов. Первое место этого списка досталось марке BMW.