Опубликовано 21 марта 2007, 15:51

Телеканал "Спорт" готов выкупить у Рен ТВ права на трансляцию "Формулы-1"

При этом комментировать гонки вновь будет Алексей Попов
Телеканал "Спорт" в любой момент готов выкупить у Рен ТВ права на трансляцию автогонок в классе "Формула-1" на территории России. Об этом в своем блоге заявил бывший комментатор Гран-при Алексей Попов, который сейчас работает на телеканале "Спорт".
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Телеканал "Спорт" готов в любой момент выкупить права на трансляцию автогонок в классе "Формулы-1" в России, которые сейчас принадлежат Рен ТВ. Об этом в своем блоге написал Алексей Попов, который был комментатором Гран-при с 1992 по 2006 год. Он отметил, что это официальная позиция генерального директора "Спорта" Василия Кикнадзе, и сделка состоится, как только Рен ТВ захочет продать права на трансляцию.

Телеканал Рен ТВ заключил контракт с администрацией "Формулы-1" на эксклюзивный показ трансляций чемпионата с 2006 по 2010 год включительно. В прошлом сезоне комментатором гонок был Алексей Попов, однако в текущем году его сменили Александр Каминский и Александр Кабановский.

Сейчас Алексей Попов работает штатным комментатором и ведущем на телеканале "Спорт". Он также продолжает освещать гонки в своем блоге.