Опубликовано 06 декабря 2012, 23:34

В Porsche придумали имя для новой модели

Будущий спорткар может получить индекс 919
Porsche зарегистрировала товарный знак "919" в немецком патентном офисе. Это с большой долей вероятности означает, что у компании вскоре появится новая новая модель с таким названием
Porsche 918 Spyder
Porsche 918 Spyder
© Porsche

Компания Porsche зарегистрировала в немецком патентном офисе в качестве товарного знака индекс "919". Не исключено, что в линейке марки может появиться новая модель с таким названием, пишет сайт GTSpirit.com.

Как сообщалось ранее, к концу следующего года компания Porsche примет решение о запуске в серию нового спорткара, который должен будет занять нишу между семейством 911 и гибридом 918 Spyder.

По предварительным данным, это будет среднемоторное купе, построенное на платформе Audi R8 и Lamborghini Gallardo следующего поколения, с восьмицилиндровым двигателем объемом 4,6 литра и мощностью около 577 лошадиных сил. Разгон с места до 100 километров в час займет у такого автомобиля около трех секунд.

Помимо этого, "Порше" рассчитывает расширить свою модельную гамму за счет компактной версии Panamera и "Панамеры" с кузовом "купе". По предварительным данным, последняя из них появится в серии к 2014-2015 году.