Опубликовано 15 июня 2010, 20:03

Porsche готовит "заряженную" версию спорткара Cayman

Компания Porsche огласила планы по выводу на рынок новых моделей
Компания Porsche сообщила о новых моделях, которые в ближайшее время выйдут на рынок. Одной из новинок станет облегченная и "заряженная" версия спорткара Cayman, которая получит форсированный до 330 лошадиных сил 3,4-литровый "оппозитник". Также производитель выпустит эксклюзивную модификацию машины 911.
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
© Porsche

На собрании менеджмента компании Porsche, результаты которого стали доступны некоторым западным изданиям, были оглашены планы автопроизводителя по выводу на рынок новых моделей.

Одной из таких новинок станет "заряженная" модификация спорткара Cayman, выполненная по аналогии с облегченным Boxster Spyder. Ожидается, что подобная машина может стать идеологическим преемником выпускавшегося в начале 90-х годов прошлого века автомобиля 968 Clubsport. Она получит ряд доработок, снижающих общую массу, а также форсированный до 330 лошадиных сил 3,4-литровый "оппозитник". Самый мощный Cayman появится на рынке весной следующего года по цене от 65,3 тысячи долларов США.

Также немецкий производитель спорткаров готовит эксклюзивную модификацию спорткара 911 под названием Speedster. Двухместный заднеприводный автомобиль получит обвес кузова "wide body" (широкий кузов с расширенными колесными арками и мощными бамперами) и 408-сильный двигатель, работающий в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Всего планируется выпустить 100 экземпляров Porsche 911 Speedster. Стоимость такой машины составит около 200 тысяч долларов.

В компании Porsche подтвердили появление самой мощной модификации спорткупе 911 - GT2 RS с 620-сильным 3,6-литровым турбомотором с двумя нагнетателями, перенастроенной подвеской и карбон-керамическими тормозными дисками. Кроме того, в 2011-м состоится премьера более доступной 911-й - Carrera GTS. Такой автомобиль получит 408-сильный мотор, обвес "wide body", спортивную выпускную систему, колеса с центральными креплениями и шестиступенчатую "механику". Цены на GTS будут начинаться от 103,1 тысячи долларов.

Также топ-менеджмент Porsche объявил, что "зеленый свет" проекту по выпуску гибридного спорткара 918 Spyder все еще не дан, хотя руководство компании неоднократно заявляло о готовности запустить такую машину в серию, если на нее найдется достаточное количество покупателей. Если производство "спайдера" будет одобрено клиентам для включения в очередь придется внести предоплату в размере 50 тысяч долларов.