Опубликовано 16 февраля 2012, 21:24

Компания Porsche назвала свой компактный кроссовер "тигром"

"Младшего брата" внедорожника Cayenne запустят в серию в 2013 году
Компактный кроссовер Porsche, который станет "младшим братом" внедорожника Cayenne, будет называться Macan. Это слово с индонезийского языка переводится как "тигр". Ранее эта модель была известна как Cajun. Новинка появится в серии в 2013 году и будет унифицирована с кроссовером Audi Q5.
Фото  Porsche
Фото Porsche

Компания Porsche назвала имя компактного кроссовера, производство которого в следующем году начнется на заводе в Лейпциге. "Младший брат" внедорожника Cayenne будет называться Macan, что с индонезийского языка переводится как "тигр". Ранее эта модель была известна как Cajun.

Как сообщалось ранее, компактный кроссовер Porsche в техническом плане будет унифицирован с Audi Q5, а также получит модификации с тремя и пятью дверями. По словам представителей немецкого производителя, автомобиль планируется сделать "легким, быстрым и простым в управлении". Ожидается, что в гамму двигателей модели войдут три бензиновых двигателя мощностью от 180 до 270 лошадиных сил, а также турбодизели, развивающие от 143 до 240 лошадиных сил.

Компания Porsche назвала свой компактный кроссовер "тигром"

«Зеленый свет» проекту по производству модели Macan руководство Porsche дало в конце ноября 2010 года, через два месяца после того, как разработку этого автомобиля подтвердил СМИ председатель совета директоров концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн. Новый автомобиль, как надеются в "Порше", поможет компании привлечь новых, более молодых, клиентов.

Тег: