Опубликовано 28 марта 2007, 21:10

Porsche готов поглотить Volkswagen за минимальную стоимость

Руководство Porsche надеется, что их предложение будет отвергнуто
Компания Porsche предложила акционерам Volkswagen продать свои акции. Она была вынуждена это сделать после того, как объявила о намерении увеличить свою долю в Volkswagen до 31 процента. При этом Porsche предложил за акции Volkswagen минимальную цену и надеется, что никто не захочет их продавать.
Porsche готов поглотить  Volkswagen за минимальную стоимость

Компания Porsche сделала официальное предложение всем акционерам Volkswagen продать свою долю в компании, сообщает Associated Press. При этом, в Porsche надеются получить от них отказ.

Несколько дней назад Porsche объявил о намерении увеличить свою долю в Volkswagen на 3,7 процента акций до 31 процента. По закону, превышение 30-процентной доли обязывало производителя суперкаров сделать предложение о полном поглощении VW. В среду Porsche его сделал, однако заявил, что готов платить только минимально-возможную цену 100,92 евро за акцию. Стоит отметить, что рыночная стоимость акций Volkswagen - 112,8 евро.

По словам представителей Porsche, компания не рассчитывает на то, что многие акционеры Volkswagen решатся продать свою долю за такую цену. Ранее в компании заявляли, что не намерены полностью поглощать VW.