Опубликовано 07 ноября 2022, 06:06
1 мин.

Спецверсия Porsche 718 отличилась цветом из палитры 30-летней давности

Спрос на «младшие» спорткары Porsche подстегнут необычной спецверсией
Porsche решила привлечь внимание ценителей к базовым «семьсот восемнадцатым». Двухдверкам добавили спецверсию Style Edition, которая отличилась пурпурным цветом Ruby Star в духе палитры 30-летней давности. Из других особенностей — контрастные белые или чёрные декоративные вставки, а также 20-дюймовые пятилепестковые колёсные диски. Продажи 718 Cayman и 718 Boxster в исполнении Style Edition начнутся в 2023-м.
Спецверсия Porsche 718 отличилась цветом из палитры 30-летней давности
© Porsche

Преемственность ярких двухдверок Porsche показала наглядно, запечатлев «музейный» 911 Carrera RS (964) образца 1992 года и новый 718 Boxster Style Edition. В других цветах спецверсию будет просто узнать по белым или чёрным принтам на бортах, шильдикам, дискам и прострочке аналогичного цвета. Особенность кабриолета — тиснение с названием модели на мягкой крыше.

Выбирать двигатель не придётся: спецверсия Style Edition положена «семьсот восемнадцатым» с базовым 300-сильным (380 Нм) турбомотором объёмом 2,0 литра. А вот ограничений по коробке передач нет: можно заказать «бесплатную» 6-ступенчатую «механику» в виде альтернативы 7-ступенчатому «роботу» PDK.

В Европе купе и кабриолеты линейки Style Edition появятся в начале года, американцам придётся подождать до лета. Цены объявят ближе к началу продаж.

Источник:Porsche