Опубликовано 17 февраля 2023, 13:01
1 мин.

Уникальный спорткар Porsche 968 L’Art без ручек и фар показали на видео

Немецкая компания показала на видео спорткар, созданный в сотрудничестве с французским брендом уличной одежды L’Art De L’Automobile
Компания Porsche показала в движении уникальный спорткар 2023 года без ручек и фар. Он создан в сотрудничестве с французским брендом уличной одежды L’Art De L’Automobile и представляет собой основательной переделанный Porsche 968. Теперь это родстер с оригинальным кузовном и салоном. Выглядит спорткар довольно концептуально, хотя именно такого эффекта авторы проекта и пытались добиться. Например, он лишен привычных дверных ручек и фар — их роль выполняют светодиодные полоски по краям бампера.
Уникальный спорткар Porsche 968 L’Art без ручек и фар показали на видео
© Porsche

968 L’Art — это совместный проект французского streetwear-бренда L'Art De L’Automobile, его основателя Артур Кара и Porsche. Родстер построен на базе Porsche 968, от которого отличается оригинальным дизайном кузова и салона.

Например, задняя часть здесь оформлена в стиле классического Speedster, а от фар остались одни рудиментарные углубления. Внутри — изготовленный на заказ секундомер TAG Hauer, кресла-ковши Recaro с обивкой из кожи ECCO Leather, а также кастом-аудиосистема Bose.

Родстер создан в качестве эксперимента к 30-летию оригинального 968-го и существует в единственном экземпляре. По словам Артура Кара, он попытался объединить миры автомобилей и уличной одежды. И даже концепцию использовал такую же, как для streetwear: стиль ретро с налётом современности.

Вообще, Кар давний фанат Porsche. Он с трепетом вспоминает свою первую поездку на Porsche 965 Turbo Leichtbau, обожает «механику» и любит проводить время за рулем 911 GT2 RS.