Опубликовано 14 апреля 2023, 15:00
1 мин.

Обновлённый Porsche Cayenne: первая фотография без камуфляжа

Дебют вседорожника состоится 18 апреля на Шанхайском автосалоне
Обновленный Porsche Cayenne показали без камуфляжа. И хотя премьера кроссовера состоится только через несколько дней, какие изменения будут внесены уже известно. Например, «Кайену» доработали подвеску и тормоза, добавили мультимедиа с тремя экранами и матричные фары с пиксельной технологией. Все версии кроссовер после обновления станут мощнее. Но инфернальный Turbo GT из европейской гаммы исчезнет.
Обновлённый Porsche Cayenne: первая фотография без камуфляжа
© Porsche

Собранная по крупицам информация уже сейчас позволят представить, каким будет обновленный Porsche Cayenne. Вообще, грядущий рестайлинг даже в самой компании называют одним из самых масштабных в истории, так что улучшится кроссовер по всем пунктам. Упор сделают на улучшении ездовых качеств, плюс Cayenne получит новую мультимедийную систему с тремя экранами, как у «Тайкана», и фары HD Matrix LED.

В обновленном кроссовере будет ещё больше от спорткара, комфортабельного гран-турера и внедорожника. Известно, что для модели разработали новое полуактивное шасси с двухкамерными пневмобаллонами, пересмотрели геометрию подвески и тормозную систему. Журналисты, поездившие на предсерийных прототипах, с восторгом рассказывают об удивительной способности Cayenne цепляться за асфальт в поворотах даже на высокой скорости.

Все версии Cayenne после обновления станут мощнее, а Cayenne S лишится «битурбошестерки» V6 2.9 (440 л.с., 550 Нм) — её заменит V8 4.0, разработанный Audi. Гибрид E-Hybrid получит батарею емкостью 25,9 киловатт-часа и сможет больше проезжать на электротяге. Ну а Turbo GT сохранит статус флагмана семейства. Купеобразный кроссовер по-прежнему будет идти с «восьмеркой» 4.0, форсированной с 640 до 660 лошадиных сил. Правда, в Европе из-за ужесточения экологических норм Turbo GT продавать больше не будут.

Источник:Porsche