Опубликовано 21 февраля 2024, 10:13
1 мин.

Посмотрите на самый тонкий складной смартфон в мире от Porsche

Его толщина всего 9,9 миллиметра
Porsche показала свое видение тончайшего складного смартфона в мире. Студия Porsche Design и китайский техногигант Honor представили новую вариацию двухэкранного Honor Magic V2, которую назвали RSR. Она получила особый дизайн от Porsche, отсылающий к автоспорту, и улучшенные характеристики. Продажи в Китае начались уже в прошлом месяце: за девайс просят почти 16 тысяч юаней или более 205 тысяч рублей. На других рынках стоимость, вероятно, будет еще выше.
Посмотрите на самый тонкий складной смартфон в мире от Porsche
© Honor

Для Honor Magic V2 RSR в Porsche Design создали новый корпус с выраженной линией по центру, отсылающий к форме капота 911, и трапециевидной титановой рамкой для блока камер. Темно-серый цвет Agate Grey позаимствовали из палитры Porsche.

В Honor утверждают, что телефон более устойчив к царапинам благодаря первому в отрасли нанокристаллическому покрытию. Масса составляет минимальные для отрасли 234 грамма, а толщина — 9,9 миллиметра. У Magic V2 два OLED-экрана — складной 7,92-дюймовый, способный отобразить 1,07 миллиарда цветов, и внешний 6,43-дюймовый.

Для особой версии смартфона в Honor доработали и камеры: у него 50-мегапиксельная основная камера, сверхширокоугольная того же разрешения и телеобъектив на 20 мегапикселей.

Работает V2 на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. У RSR 16 ГБ оперативной памяти и терабайт встроенной вместо 512 гигабайт, положенных стандартной версии.

Прошлой осенью собственный смартфон появился у китайского производителя дорогих электрокаров Nio. Он выпустил модель на Android, которая оказалась дешевле аналогичной продукции Huawei и получила ценник в 900-1000 долларов. Ориентирован смартфон в первую очередь на тех, кто водит Nio.

Источник:Honor