Опубликовано 13 марта 2022, 20:40
1 мин.

Porsche сделает уникальный 911 по мотивам мультфильма «Тачки»

Основой для «мультяшного» купе Салли послужит 911 в кузове 992
Фирма Porsche совместно с американской киностудией Pixar сделает уникальный 911 по мотивам мультфильма «Тачки». Дизайнеры Porsche Exclusive Manufaktur будут вдохновляться образом Салли Каррера — одной из главных героинь анимационной комедии. «Мультяшный» Porsche 911 создадут в единственном экземпляре, а продадут купе через аукцион RM Sotheby's. Вырученные средства перечислят в фонд помощи гуманитарным организациям в Украине.
Porsche сделает уникальный 911 по мотивам мультфильма «Тачки»
© Эскиз купе Porsche, вдохновлённого героиней мультфильма «Тачки»

Пока опубликован единственный эскиз уникального Porsche 911, вдохновленного Салли Каррерой. Похоже, особенностями спецверсии станут колёсные диски и характерный бледно-голубой цвет кузова. Porsche обещает удивить «целым рядом сделанных на заказ деталей», но не сообщает подробности.

Салли из мультфильма «Тачки», скрин официального трейлера

Салли из мультфильма «Тачки», скрин официального трейлера

Совершенно точно, «мультяшный» Porsche 911 будет пригоден к езде по дорогам общего пользования, то есть сохранится привычное лобовое стекло. Ещё один важный нюанс: основой послужит актуальный спорткар в кузове 992 (вероятно, версия Carrera GTS на «механике»), тогда как Салли Каррера нарисована по мотивам «девятьсот одиннадцатого» в кузове 996.

Североамериканский филиал Porsche поясняет, что в мультфильме «Тачки» целью Салли Карреры было помогать другим, и дух героини картины будет перенесён в новый 911. Средства, вырученные от продажи спорткара, станут дополнением к одному миллиону долларов, которые Porsche выделил на помощь пострадавшим от ситуации на Украине.