В России отзывают Porsche: автомобили могут стать неуправляемыми
В сервис отправят два десятка новых Porsche с проблемной подвеской/imgs/2024/06/10/09/6497408/1c7f79457af05a105e8fb4405e43788b2d70c1e8.jpg)
Причина – в заводской ошибке, говорится на сайте ведомства. В подвеске правого переднего колеса отозванных Porsche по ошибке могли установить нижний рычаг, который не отвечает спецификации. Он может сломаться, что приведет к заметному изменению в управлении автомобилем – вплоть до полной потери контроля.
На всех проблемных Taycan и Panamera бесплатно заменят некорректную деталь. Владельцев пригласят в сервисные центры Porsche, оповестив по телефону или электронной почте. Также можно самостоятельно свериться со списком VIN-номеров на сайте Росстандарта.
В июле Porsche объявила о масштабном отзыве Taycan, который затронул почти все выпущенные электрокары по всему миру – 43 тысячи экземпляров. Отправить их в сервис компанию вынудила редкая программная ошибка, запускавшая аварийных алгоритм, который внезапно отключал силовую установку.