Опубликовано 17 января 2015, 20:56

Команда Porsche показала новую машину для "Ле-Мана"

Представлен улучшенный спортпрототип 919 Hybrid
Команда Porsche показала машину, которая в 2015 году будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость, в том числе на марафоне "24 часа Ле-Мана". Подробные технические характеристики и окраска пока не раскрыты.
Porsche 919 Hybrid 2015 года
Porsche 919 Hybrid 2015 года
© Porsche

Автоспортивное подразделение компании Porsche представило машину, которая в 2015 году будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), в том числе на марафоне "24 часа Ле-Мана". Подробные технические характеристики и окраска пока не раскрыты. Фотографии и информация о полностью готовом спортпрототипе появится ближе к первой гонке сезона.

Схема работы силовой установки Porsche 919 Hybrid принципиально не изменилась по сравнению с прошлым сезоном, ставшим для команды первым после длительного перерыва. В движение спортпрототип по-прежнему приводит силовая установка, в состав которой входят двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, две системы рекуперации энергии и электромотор на передней оси.

Команда Porsche показала новую машину для "Ле-Мана"

Внешне автомобиль также не претерпел серьезных изменений. Были незначительно переделаны передний бампер, боковые аэродинамические элементы и задние крылья. Еще во время первых тестов, прошедших осенью 2014 года, представители "Порше" подчеркнули, что спортпрототип практически полностью останется прежнем – будут внесены лишь небольшие изменения, которые позволят машине стабильно выступать на разных трассах, а не только на "24 часах Ле-Мана".

Команда Porsche показала новую машину для "Ле-Мана"

Очередные тесты начнутся 18 января в Абу-Даби. Сезон WEC 2015 года стартует 12 апреля шестичасовой гонкой на британской трассе "Сильверстоун". Марафон "24 часа Ле-Мана" пройдет во Франции 13-14 июня.

Тег: