Опубликовано 11 октября 2017, 11:37

В Porsche предложили подписаться на спорткары

По подписке будут доступны 22 модели немецкой марки
Североамериканское подразделение Porsche запустило сервис подписки, благодаря которому можно с помощью мобильного приложения арендовать 22 модели марки. Плата за пользование сервисом взимается ежемесячно. В нее включены страховка, обслуживание и мойка автомобиля.
В Porsche предложили подписаться на спорткары

Североамериканское подразделение Porsche запустило сервис подписки, благодаря которому можно будет брать разные модели немецкой марки в течение одного месяца. Плата за пользование сервисом также взимается ежемесячно. В нее включены страховка, обслуживание и мойка автомобиля. Пилотная программа, получившая название Porsche Passport, будет запущена в Атланте с ноября этого года.

Первоначально будут доступны два варианта подписки: Launch и Accelerate. В первый входит доступ к восьми моделям Porsche, в число которых входят, например, 718 Boxster, Cayman S, Macan S и Cayenne. Стоит он две тысячи долларов в месяц (115 700 рублей по текущему курсу). Во второй включены 22 модели. Среди них Porsche 911 Carrera S, Panamera 4S, Macan GTS и Cayenne S E-Hybrid, а также машины, доступные по программе Launch. Ежемесячная плата в этом случае составит 3000 долларов (173 500 рублей).

Porsche Cayman и Porsche Boxter

Porsche Cayman и Porsche Boxter

Для доступа к Porsche Passport требуется внести единоразовый взнос в размере 500 долларов и пройти проверку кредитной истории. После этого участник программы сможет заказывать доставку автомобиля по конкретному адресу, а также планировать обмен и возврат машин прямо из приложения.

Porsche 911 Carrera GTS

Porsche 911 Carrera GTS

Для запуска программы Porsche заключила соглашение с компанией Clutch Technologies, которая занимается разработкой программного обеспечения и автоматизацией сервисов подписки. У нее уже есть опыт участия в подобных проектах: в некоторых штатах у Clutch есть собственные сервисы, через которые можно арендовать автомобили по похожей схеме, в том числе, спорткары.

В 2016 году представительство Porsche в Нидерландах разработало лизинговую программу Share a Porsche. Она предусматривала покупку спорткара 911, Cayman или Boxster с пробегом сразу несколькими людьми. Пользоваться автомобилем тоже предполагалось поочередно: у каждого покупателя был свой ключ и возможность бронировать машину на конкретную дату при помощи мобильного приложения.