Опубликовано 20 января 2006, 14:17

ТагАЗ приступил к выпуску новой версии автомобиля Hyundai Porter

Таганрогский автозавод приступил к выпуску двух новых модификаций коммерческого автомобиля Hyundai Porter
Таганрогский автозавод приступил к выпуску двух новых модификаций коммерческого автомобиля Hyundai Porter. В данном случае речь идет о новом промтоварном фургоне, кузов которого был сконструирован на автозаводе. Причем выпускаться новинка будет как в базовой комплектации, так и в модификации с кондиционером.
Фото ТагАЗ
Фото ТагАЗ

Таганрогский автомобильный завод с начала года приступил к выпуску новой модификации коммерческого автомобиля Hyundai Porter. Новинка отличается от базовых моделей наличием специального кузова - промтоварного фургона, который был разработан на ТагАЗе. При создании этой версии автомобиля специалисты завода учли все технические параметры шасси базовой модели, в результате чего новый кузов не выходит за внешние габариты автомобиля, а итоговая масса новой модели всего на 115 килограммов выше, чем у бортовой модификации.

Сам каркас нового кузова, по информации представителей автозавода, сварной и изготовлен из цельнометаллического профиля. Снаружи кузов обшит оцинкованном листом с защитным полимерным покрытием. Двери у фургона – распашные, оборудованы резиновыми уплотнителями и фиксируются кулачковыми запорами.

Стоимость новой модификации Hyundai Porter в базовой комплектации составляет 371 тысячу рублей, а версия с кондиционером и "электропакетом" обойдется покупателям в 401 тысячу рублей.