Опубликовано 26 ноября 2021, 16:30
1 мин.

Посмотрите, как починить радиатор с помощью перца, горчицы и куриных яиц

Чтобы проверить «народные средства» специалисты заранее повредили агрегат
Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» решили узнать, справятся ли с поломкой радиатора «народные средства». В качестве подручных материалов специалисты использовали молотый красный перец, горчичный порошок, а также чай, куриные яйца и желатин. Для проведения эксперимента энтузиасты предварительно повредили радиатор. На удивление блогеров, некоторые средства сумели справиться с проблемой.
Посмотрите, как починить радиатор с помощью перца, горчицы и куриных яиц
© Гараж 54 / Youtube.com

Первым экспериментальным средством стал молотый красный перец, десять грамм которого ведущий развел в воде, после чего залил жидкость в систему охлаждения и запустил двигатель. Спустя несколько часов энтузиасты отметили, что в радиаторе появилось давление, а жгучий перец сумел немного «подлатать» отверстие. Промыв агрегат, блогеры во второй раз пробили радиатор и развели в воде горчичный порошок, после чего повторили эксперимент. Спустя 20 минут горчица сумела полностью закупорить отверстие.

Следующим подручным средством стал чай, который по аналогии с предыдущими «материалами» развели в воде. Подождав те же 20 минут, энтузиасты отметили, что заварка ничем не смогла помочь пробитому радиатору. Затем блогеры разбили в систему охлаждения два куриных яйца, которые, как и в случае с чаем, не смогли справиться с пробоинами. В финале эксперимента специалисты воспользовались желатином, который тоже не смог загерметизировать поврежденный радиатор.

В середине ноября новосибирские блогеры попробовали очистить замерзшее лобовое стекло с помощью необычных средств. Вместо традиционных щеток энтузиасты воспользовались напильником, саморезами и даже пилой.