Опубликовано 26 августа 2023, 15:30
1 мин.

Посмотрите на перевернувшийся автовоз с девятью суперкарами

Инцидент произошёл у гоночной трассы «Брэндс-Хэтч»
Автовоз с девятью дорогими суперкарами перевернулся у гоночной трассы. В Великобритании в аварии пострадали сразу девять дорогих суперкаров, причём речь не идёт о массовом ДТП — в графстве Кент водитель грузовика не справился с управлением и опрокинул автопоезд с полуприцепом на бок. Сам дальнобойщик не пострадал, чего не скажешь о дорогом грузе — повреждения разной степени тяжести получили автомобили, которые как раз ехали на гоночную трассу. Среди них — Aston Martin, Bentley, Jaguar, Ferrari, Lamborghini, Mercedes-AMG и Audi.

Судя по фотографиям с места аварии, от переворота прицепа пострадали Aston Martin DB11, Bentley Continental Supersports, Jaguar F-Type, BMW M3, Lamborghini Aventador, Mercedes-AMG GT, Audi R8 и сразу несколько Ferrari разных моделей.

Владельцем всех суперкаров оказался бизнесмен и автомобильный энтузиаст Даррен Эдмондс. Будучи владельцем гоночной команды Everyman Motor Racing, он перевозил свои автомобили с трассы «Брэндс-Хэтч» на автодром в Гудвуде, но по дороге случилось ДТП.

«Мы безмерно гордимся водителем грузового автомобиля Ричардом Килбрайдом, чьи рефлексы и быстрота мышления предотвратили неприятную аварию с другими участниками дорожного движения. Самое главное, что вообще никто из людей не пострадал», — отметили представители Everyman Motor Racing.