Опубликовано 11 марта 2010, 14:42

Компания Kia подсчитала количество ям на дорогах Великобритании

Британское отделение компании Kia опубликовало результаты исследования ям в Великобритании
Компания Kia выяснила количество ям на дорогах Великобритании. Наибольшее число выбоин было зафиксировано в графстве Суррей – 1998 ямы, которые образовались, как предполагается, из-за неблагоприятных погодных условий и старого дорожного покрытия. На втором и третьем местах по количеству ям - Гэмпшир и Кент.
Фото с сайта whatcar.com
Фото с сайта whatcar.com

Британское отделение компании Kia опубликовало результаты исследования состояния автодорог Великобритании, сообщает издание Autocar. Согласно этим данным, наибольшее число выбоин обнаружено в графстве Суррей – 1998 ям, которые образовались, как предполагается, из-за неблагоприятных погодных условий и старого дорожного покрытия.

Как уточняет журнал "What car?", власти графства Суррей назвали отчет южнокорейского производителя не соответствующим действительности. "Эти данные настолько неточны, что являются просто абсурдными. Компания Kia заявляет, что в Суррее обнаружено 1998 ям, но в остальных районах Великобритании их меньше. Это нонсенс. Только за последнее время, с момента последнего серьезного осложнения погодных условий, мы отремонтировали около 15 тысяч дефектов дороги, включая ямы", - говорится в заявлении совета графства.

На втором и третьем местах по количеству неровностей на дорогах находятся графства Гэмпшир и Кент – 892 и 857 ям соответственно. Местные власти заявляют, что полный ремонт всех магистралей в стране необходимо примерно 8,5 миллиарда фунтов стерлингов, а нынешний недостаток финансирования привел к тому, что большинство программ по восстановлению дорожного покрытия не выполняются на протяжении уже 13 лет.

Полностью список графств с наибольшим числом ям на дорогах выглядит следующим образом:

1. Суррей (1998)
2. Гэмпшир (892)
3. Кент (857)
4. Хартфордшир (855)
5. Оксфордшир (796)
6. Ланкашир (733)
7. Эссекс (734)
8. Западный Сассекс (680)
9. Бакингемшир (678)
10. Глостершир (655)