Опубликовано 28 августа 2009, 22:02

Льюис Хэмилтон показал лучшее время второй практики перед гонкой в Спа

Лучший результат во второй пятничной практике перед гонкой "Формулы-1" в Спа показал пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон
Лучший результат во второй пятничной практике перед гонкой "Формулы-1" в Спа показал пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон. Он на 16 тысячных опередил Тимо Глока из "Тойоты" и на 84 тысячных - Кими Райкконена из Ferrari. Пятое время показал Роман Гросжан, для которого бельгийская гонка станет второй в карьере.

Лучший результат по итогам второй пятничной практики перед гонкой "Формулы-1" в Спа показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон. Всего 16 тысячных секунды ему проиграл Тимо Глок из Toyota, а третье время продемонстрировал Кими Райкконен (Ferrari).

Новичок "Формулы-1" Роман Гросжан, для которого бельгийская гонка станет второй в его "формульной" карьере, показал пятое время, уступив Хэмилтону 132 сотых секунды. Лучший результат у пилотов Red Bull показал Марк Уэббер (четвертое место, -0,128 секунды), а плоты лидера чемпионата - команды Brawn GP - заняли лишь 17 и 18 место, проиграв Льюису почти секунду.

Лука Бадоер, заменяющий в команде Ferrari травмированного Фелипе Массу, показал худший результат - он проиграл лидеру больше двух секунд.

Стоит отметить, что первую серию свободных заездов, которая частично прошла под проливным дождем выиграл Ярно Трулли (Toyota), а второе и третье время показали Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо. Льюис Хэмилтон в этой сессии не участвовал из соображений безопасности.