Опубликовано 13 ноября 2012, 21:43

ГИБДД попросила верующих помолиться за водителей

Молебен приурочат к дню памяти жертв ДТП
Руководство ГИБДД РФ обратилось к нескольким религиозным конфессиям с просьбой провести молебен за здравие все участников дорожного движения и помянуть всех погибших в ДТП. Молебен будет приурочен к всемирному дню памяти жертв ДТП.
Фото с сайта blagoistr.ru
Фото с сайта blagoistr.ru

Госавтоинспекция Российской Федерации обратилась к нескольким религиозным конфессиям с просьбой провести молитву за здравие всех участников дорожного движения, а также помянуть погибших в ДТП. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Молебны будут приурочены к всемирному дню памяти жертв ДТП, который был учрежден Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. В этом году этот день выпадет на 18 ноября.

По данным ГИБДД, за первые девять месяцев текущего года на российских дорогах погибли более 23 тысяч человек, еще более 216 тысяч получили травмы. Большая часть водителей, умерших в результате ДТП, входит в возрастную группу от 18 до 35 лет.

Ранее сообщалось, что за последние семь лет в результате аварий погибли 7 тысяч 900 детей до 16 лет, еще 116 тысяч 20 несовершеннолетних пострадали. Общий демографический ущерб от дорожно-транспортных происшествий в период с 2004 по 2010 год составил 506 тысяч 246 человек.