Опубликовано 13 августа 2015, 17:21

Норвежцу подарят кроссовер Tesla за привлечение новых клиентов

Бьерн Нюланд получит машину с опциями на 25 тысяч долларов
Первым человеком, который получит кроссовер Model X бесплатно, стал владелец электрического седана Tesla Model S Бьерн Нюланд. Такой подарок он получил за то, что привел к американскому автопроизводителю десятерых новых клиентов.
Норвежцу подарят кроссовер Tesla за привлечение новых клиентов

Норвежец Бьерн Нюланд бесплатно получит кроссовер Tesla Model X с опциями на 25 тысяч долларов, когда модель будет официально представлена. Это будет подарок от американского автопроизводителя за привлечение десяти новых клиентов. Сам Нюланд уже владеет седаном Model S. Об этом он рассказал в размещенном на YouTube видеоролике.

По словам Бьерна, часть клиентов, которых он привел в «Теслу», живут в Европе, а оставшиеся в США. Нюланд отметил, что хотел бы связаться с теми, кто купил машины американского автопроизводителя по его рекомендации. При этом он отметил, что лишь четыре человека уже получили свои автомобили.

Нюланд добавил, что хотел бы провести для десяти людей, которые позволили ему бесплатно получить Tesla Model X, а также для остальных фанатов электрокаров мероприятие с тест-драйвом его нового вседорожника.

Компания Tesla начала особую программу скидок и бонусов в конце июля. Помимо подарка в виде Model X за привлечение новых клиентов, американская компания дарит тысячу долларов новым клиентам, пришедшим по рекомендации людей, уже владеющих «Теслами».

Серийная версия кроссовера Tesla Model X дебютирует в сентябре. Ориентировочная стоимость модели составит 50-60 тысяч долларов. Одна из версий вседорожника получит 700-сильную силовую установку от топового седана Model S P85D.