Опубликовано 14 июля 2010, 16:24

Альянс Renault-Nissan нанял на работу бывшего президента Chrysler

Бывший президент Chrysler будет консультировать Renault-Nissan по вопросам продаж и маркетинга
Альянс Renault-Nissan нанял в качестве консультанта по вопросам мировых продаж и маркетинга Джима Пресс. В 2007 году он возглавлял североамериканское отделение компании Toyota, а в 2009-м стал президентом концерна Chrysler. На данный момент Пресс уже посетил все дилерские центры альянса в США, Европе и Японии.
Джим Пресс
Джим Пресс
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/ap.htm">AP</a>

Французско-японский альянс Renault-Nissan нанял в качестве консультанта по вопросам мировых продаж и маркетинга Джима Пресса, который в 2007 году возглавлял североамериканское отделение компании Toyota, а позже стал президентом концерна Chrysler. Об этом сообщает издание Automotive News.

По словам представителей Renault-Nissan Джим Пресс работает на альянс уже четыре месяца, однако официально о его назначении было объявлено только сейчас. "Он уже посетил наши дилерские центры в США, Европе и Японии и внес существенный вклад в наше развитие", - заявили в компании. Более детальная информация о работе Пресса в Renault-Nissan пока не сообщается.

Джим Пресс проработал в компании Toyota 37 лет и стал первым менеджером не из Японии, который вошел в совет директоров. Должность президента "Крайслера" он занимал с июня по декабрь 2009 года, в период, когда американский автопроизводитель перешел к "Фиату" и была проведена процедура банкротства.